Результаты олимпиады 1-2 классов (окт 2013)

Уважаемые участники!

Олимпиада для 1-2 классов завершена, мы благодарим Вас за участие!

Результаты:
http://www.olymp344.ru/rezultaty-olimpiady-dlya-1-2-klassov-12102013

Комментарии

Аватар пользователя Шмелев Егор

Первая задача некорректна, вернее, ваш ответ на нее. Потому что под рейсом понимается путь в один конец. (СМОТРИ БЭС: РЕЙС (от нем. Reise - путешествие) - маршрут корабля, самолета, автобуса и т. п. в один конец.) Ребенок написал правильно — ответ в этой задаче должен быть 7. Просим зачесть его ребенку.

а у нас в 5-ом задании кол-во двухзначных чисел 8, а у Вас 10. Как же так?! Ведь в вопросе ясно сказано: сколько чисел БОЛЬШЕ, а не РАВНО И БОЛЬШЕ 8? Получается, восемь чисел больше 8 и два числа равно 8. Значит, вопрос поставлен не корректно

Аватар пользователя Елизавета2005

55 и 66

Числа : 36,45, 46, 54, 55, 56, 63, 64, 65,66

Мне ребенок сказал: Мама он же должен вернуться, чтобы снова взять бидоны. Поэтому он очень удивился, увидев ответ 4. Тоже хочу, чтобы моему ребенку засчитали ответ.

В первой задаче ответ 7 а не 4!!!! Если 4, то должно быть 4 грузовика и 4 Матроскина! Рейс - это путешествие в один конец!!!

Здравствуйте. Мой сын в ответе к 6 задаче написал ответ "0", хотя сосчитал и сколько сосисок съел бульдог. Но он рассудил так: раз вопрос стоит таким образом, что нужно считать сколько сосисок досталось бульдогу ПОСЛЕ того, как они уже доедены, значит НИ ОДНОЙ! Сосиски же уже съедены.
Прошу пересмотреть результат так как считаю, что вопрос в задаче поставлен абсолютно не корректно. В нашем лицее детей учат в том числе решать задачи и на смекалку, с подвохом так сказать. Сын посчитал, что это именно такая.